Каталог
 
 
Новости
 
31.12.2016 21:40:57
 
 
14.11.2016 10:41:14
 
 
27.10.2016 18:56:10
 
 
25.10.2016 09:51:08
 
 
24.10.2016 11:08:30
 
 
 
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Блог / Новости RSS 2.0

Как удержать клиентов мастеру ногтевого сервиса?

 

 

 В предыдущей статье «10 работающих способов привлечения клиентов без вложения средств» мы писали то том, как найти клиентов и расширить клиентскую базу. Если Вы методично следовали всем рекомендациям, то за 3-6 месяцев у Вас уже должна быть клиентская база, которая Вас обеспечивает. Если ее нет, то возвращайтесь к прочтению предыдущей статьи.

 

Если Ваша проблема все равно кажется неразрешимой, напишите нам (info@tristar77.ru), попробуем разобраться вместе.

 

Доход от постоянных клиентов для салона красоты или отдельного специалиста составляем около 80% всех прибыли. Поддерживать необходимое количество клиентов гораздо легче, чем постоянно находится в поиске новых. Во-первых, удержание клиентов требует незначительных материальных ресурсов, в отличие от привлечения новых. Во-вторых, поддерживать хорошие отношения с клиентами, которых Вы уже знаете значительно проще, чем работать каждый раз с разными людьми.

 

Поставьте себе цель: каждый клиент, который переступил порог Вашему кабинета, должен стать постоянным. Клиентом на всю жизнь.

 

Как это сделать?

Достаточно соблюдать несколько несложных правил:

 

1.      Клиент всегда прав. Давайте клиентам то, что они хотят всегда. Если клиент не знает, чего хочет, помогите ему сделать выбор.

 

2.      Безупречный сервис (Подробнее читайте в статье «Сервис на 5+»).

 

3.      Точки контакта. Вы поздравляете Ваших клиентов с Днем Рождения, 8 марта, Новым годом? Если нет, то Вы даже не представляете, сколько прибыли Вы упускаете! Звонить с поздравлениями следует не только существующим клиентам, но и тем, кто больше не посещает вас по разным причинам, находится к декрете, переехал в другой город. Периодически напоминая о себе, клиент не забудет Вас, и как у него снова появится потребность в Вашей услуге, к кому он обратится?

 

4.      Новые услуги. Добавляйте новые услуги в свой прайс-лист, предлагайте клиентам новые процедуры или комплексы, словом, у Вас постоянно должно появляться что-то новенькое. Когда Вы посещаете свой любимый магазин одежды, Вам ведь интереснее смотреть новые коллекции, нежели в который раз пересматривать одни и те же модели? Ваши клиенты думают также, им хочется пробовать новинки, так предоставьте им эту возможность!

 

5.      Акции и скидки. Смысл большинства акций и скидок в сфере ногтевого сервиса часто не только в том, чтобы продать немыслимое количество услуг, ведь, согласитесь, у каждого специалиста есть свой предел – количество клиентов в день. Придумывайте и анонсируйте акции с целью поддержания контактов и напоминания о себе. Начало новой акции может стать отличным поводом позвонить или написать клиенту.

 

6.      VIP клиенты. Наверняка у Вас есть клиенты, которые Вас посещают уже год, два, и более? Поблагодарите их за это! Не обязательно скидкой. Сделайте им маленький презент, масло или пилочку для ногтей. Поблагодарите словами, в конце концов. Как бы просто и банально это не звучало, это работает. «Марина Александровна, Вы ведь уже третий год раз в три недели приезжаете ко мне. Для меня это очень важно и мне приятно, что Вы так высоко цените мой профессионализм, спасибо Вам за это!»

Для удержания клиентов закон осьминога также действует – используя один или два инструмента, Вы получите результат. Используя их все вместе, Вы получите блестящие результаты.

 

Рекомендуемая литература по теме:

Карл Сьюэлл. Клиенты на всю жизнь.

Арии Файнцвейг. Безупречный сервис.

 

А какие способы удержания клиентов используете Вы, уважаемые коллеги?

 

 


Если этот материал был полезен для Вас, нажмите "поделиться"!

 

 

 


 
  Магазин: (495) 740-92-01
e-mail: info@tristar77.ru
Москва, Расторгуевский переулок, дом 3 корпус 18, этаж 2.
© 2014.Nail Couture. Все права защищены  
 
  Color Club    NSI    gelish гель лак    Калор Клаб    Лаки Color Club    Лаки для дизайна Art Club с тонкой кистью магазин    быстросохнущий лак для ногтей магазин    гель лак    гель-лак для перманентного маникюра    интернет магазин Dance legend    колор клаб    купить лаки для дизайна ногтей    купить цветные лаки для ногтей из америки    палитра лаков для ногтей    профессиональные лаки для ногтей оптом    сша    уф лак    цветное глянцевое покрытие    цветной лак для ногтей    эластичный гель- лак для укрепления ногтей